Баскетболисты «Самары» на выезде переиграли «Химки-Подмосковье»

В первом после новогодней паузы матче Суперлиги баскетболисты «Самары» продолжили победную серию, на выезде переиграв «Химки-Подмосковье».

Первые минуты поединка прошли в равной борьбе, когда соперники несколько раз сменяли друг друга в роли лидера. К середине четверти химчане были впереди 12:9, но затем гости выиграли двухминутный отрезок со счетом 9:0 и вырвались вперед, подойдя к перерыву с небольшим преимуществом.

Ни во втором, ни в третьем периоде «Самаре» не удавалось оторваться в счете больше, чем на 6-9 очков. И перед четвертой десятиминуткой вопрос о победителе матча оставался открытым: 59:54 в пользу самарцев.
Сняла все вопросы наша команда, по сути, в течение трех минут на старте заключительного периода: Сергей Торопов, Максим Кривошеев и Дмитрий Артешин организовали рывок 9:0 (и 68:54 на табло). В дальнейшем разница в счете только росла, за две с половиной минуты до финальной сирены она достигла максимальных «+21». Даже выдав рывок 8:0 на последней минуте, спасти матч химчане уже не могли.

86:74 – 2016 год «Самара» начинает с уверенной победы. Самыми результативными в составе нашей команды стали Александр Варнаков (17 очков), Максим Кривошеев (15 очков) и Дмитрий Артешин (13 очков и 13 подборов).

Следующий матч «Самара» проведет также на выезде: 17 января она сыграет с БК «Рязань».