Новости Самары

Баскетболисты «Самары» добились исторической победы во Владивостоке

10 ноября «Самара» в матче Суперлиги во Владивостоке переиграла бронзового призера последнего чемпионата, «Спартак-Приморье» — 81:69.
Начало поединка для «Самары» не задалось: 0:6 после полутора сыгранных минут. Но постепенно наши игроки разбегались — и к середине первого периода выровняли ситуацию. А потом полетело издали (трехами отметились Алексей Голяхов и Максим Числов) — ударная вторая половина десятиминутки (15:0) подарила гостям двукратное преимущество: 23:12 по итогам периода.
Не сбавляя набранного хода, за две минуты второй четверти самарцы довели разницу до 16 очков (30:14). Но затем не могли набрать очков более трех минут, позволив хозяевам сократить ее до 9 очков. Впрочем, с середины периода дела в атаке наладились, и к большому перерыву «Самара» была уверенно впереди — 45:32.
С началом второй половины, впрочем, это преимущество стало стремительно таять. И к середине третьей четверти от него осталось лишь 2 очка (50:48). В этот момент дважды удачно под чужим кольцом открывался Евгений Минченко, очередную треху попал Максим Числов, его примеру последовал Артем Чеваренков — самарцам удалось оторваться на дистанцию в 6-8 очков. А под конец периода издали был точен и Даниил Синегубов — 64:55 перед заключительной десятиминуткой. За шесть минут до финальной сирены «Самара» вновь добилась комфортного задела (73:69).
И спокойно, не давая сопернику ни шанса на спасение, довела игру до победы — 81:69. Самыми результативными в ее составе стали Алексей Голяхов (19 очков), Максим Числов (13) и Линас Лекавичус (11).
Эта победа стала для «Самары» первой во Владивостоке в матчах Суперлиги.
Следующий свой матч «Самара» проведет уже 13 ноября в Москве — в 1/8 финала Кубка России она сыграет с МБА.Спикер Совфеда отметила, что дата президентских выборов, которые должны состояться в марте 2018 года, объявят в период с 8 по 15 декабря