Антисирийские протесты в Турции не влияют на отдых туристов
Стихийные стычки жителей Турции и мигрантов из Сирии никак не повлияли на отдых организованных туристов из России. Об этом пишет РИА Новости.
Туроператоры на текущий момент не получали жалоб или звонков от туристов, отдыхающих в Турции, в связи с антисирийскими протестами: туристы их не видят, на их отдыхе эти события не отражаются.
Стычки в основном происходят вдали от мест отдыха российских туристов. Две трети турпотока в Турцию приходится на курорты провинции Анталья, где было зафиксировано вчера только одно небольшое выступление молодежи в нетуристическом районе города.
Самостоятельных путешественников эксперты призывают к осторожности, прежде всего тех, кто исследует нетуристические регионы востока и юго-востока Турции, где довольно много беженцев из Сирии.
Полиция Турции держит обстановку под полным контролем, но таким самостоятельным туристам следует избегать скоплений людей и районов митингов.
Накануне в провинции Кайсери вспыхнули беспорядки после того, как полицейские задержали сирийца за насилие над малолетним родственником. Ребенка передали органам опеки, мужчину арестовали. Администрация президента Турции заявила о попытке устроить провокацию с целью нарушить мир и порядок в республике.