Новости России

Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел из-за удара с вертолетов ВСУ

Причиной пожара на нефтебазе в Белгороде стал удар с украинских вертолетов, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Об этом пишут РИА Новости.

“Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет”, — написал глава региона.

Он отметил, что населению ничего не угрожает, у города есть все ресурсы для ликвидации возгорания. Работники МЧС стараются локализовать пожар в максимально короткие сроки.

В экстренных службах региона РИА Новости сообщили, что горят восемь резервуаров с топливом и бензином на две тысячи кубометров. Есть опасность перехода огня еще на восемь емкостей. В тушении участвуют 105 человек, 31 единица техники, а также пожарный поезд.

В компании “Роснефть”, которой принадлежит нефтебаза, РИА Новости рассказали, что весь персонал эвакуировали, жертв нет.

Рано утром Гладков сообщил о пожаре на нефтебазе в Белгороде, в результате которого пострадали два сотрудника предприятия. Их жизни ничего не угрожает. Жителей ближайших улиц эвакуируют на “Белгород Арену”. Они смогут вернуться домой после того, как спасатели потушат пожар.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»