Новости Самары

Дмитрий Азаров вручил более 50 госнаград выдающимся жителям Самарской области

В четверг, 29 декабря 2022 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил более 50 госнаград выдающимся землякам. Среди них: врачи, педагоги, инженеры, промышленники, соцработники, аграрии и представители транспортной сферы.Об этом пишет КП-Самара.

– Я сердечно благодарю вас за труд, за все, что вы делаете сегодня для нашей страны, защищая интересы нашей Родины здесь, на самарской земле, – сказал глава региона.

Отдельно Дмитрий Азаров отметил работников оборонно-промышленного комплекса. Все тех, кто вносит огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, приближает своей работой победу. Также губернатор поблагодарил тружеников села, которые обеспечивают продовольственную безопасность Самарской области и страны в целом, и производственников.

– Ваши достижения, ваш труд на благо Самарской земли и нашей великой Родины вдохновляет тысячи людей на новые свершения и победы, – подчеркнул губернатор.

Награду сегодня получил и митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Дмитрий Азаров вручил ему орден почета. Он отметил, что сейчас почти у каждого бойца на передовой есть на шевроне образ Богородицы. Его вышили монахини Иверского монастыря для защиты участников СВО.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»