В тольяттинских школах ученики смогут учить итальянский язык

17 марта состоялась встреча руководства Тольятти с официальной делегацией Генерального Консульства Италии в Москве.
Иностранные гости проследовали в Православную классическую гимназию где детально обсудили с представителями школ и колледжей Тольятти реализацию в России международного образовательного проекта P.R.I.A.
Этот проект предусматривает изучение в российских школах и средних профессиональных учреждениях итальянского языка наряду с английским, французским и немецким. В Италии в свою очередь, в рамках P.R.I.A. русский язык изучают более чем в 70 школах.
По словам директора отдела образования при Генеральном Консульстве Италии в Москве господина Джузеппе Ло Порто такое сотрудничество открывает новые возможности и для российских, и для итальянских школьников получить качественное образование, совершать путешествия и значительно расширить свой кругозор.



