Новости Самары

В Суперлиге «Самара» идет без поражений

24 сентября в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» в Екатеринбурге переиграла «Урал» — 93:79.

Самарцы уступили хозяевам в первом периоде (21:23), но во втором, благодаря 10 очкам Игоря Смыгина, не только выровняли ситуацию, но и сумели к большому перерыву добиться преимущества в 9 очков (49:40).
Во второй половине игры наша команда удерживала соперника на двузначной дистанции. Немало этому поспособствовала хорошая реализация дальних атак: «Самара» реализовала 14 трехочковых. Особенно усердствовал Максим Числов, все четыре дальних броска которого были точны.
Последние минуты проходили при перевесе самарцев в 15 очков — реальных шансов перевернуть ход встречи в свою пользу уральцы так и не получили.
93:79 — четвертая подряд победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Игорь Смыгин (16 очков), а также Алексей Нестеров (14 очков и 11 подборов) и Владимир Пичкуров (14 очков).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
– Мы в нападении сыграли в свою силу, показали процент и мастерство. Соперник боролся, активно двигался, были хорошие атаки, показал желание бороться, особенно на чужом щите. Поэтому получилась такая нервозная игра. Мы вели большую часть матча, но «Урал» несколько раз сокращал отрыв и не давал нам расслабиться

С четырьмя победами в активе «Самара» входит в число лидеров Суперлиги.

Следующий матч команда сыграет в Москве в рамках Кубка России: 27 октября она встретится с МБА.