Новости Самары

В самарской области полицейские спасли жизнь водителю иномарки

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь на дороге водителю иномарки, попавшей в снежный плен

Полицейские оперативно предприняли необходимые действия для спасения транспорта и помогли мужчине продолжить движение.

Инспекторы отдельного взвода ДПС, находясь на маршруте патрулирования трассы вблизи поселка Рощинский, заметили автомобиль марки Toyota Corolla, который увяз в снегу на объездной дороге.

Водитель иномарки пояснил сотрудникам полиции, приблизившемся к транспортному средству, что в сложных погодных условиях решил сократить путь до дома, но не рассчитав возможности своего автомобиля, не справился с рулевым управлением и съехал с колеи. Самостоятельные попытки вызволить транспортное средство успеха не принесли.

Инспекторы незамедлительно приняли меры по освобождению автомобиля из снежного плена, вытолкали транспортное средство и помогли водителю продолжить движение.

Водитель выразил благодарность инспекторам ДПС Госавтоинспекции Волжского района за оперативную помощь.

Госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности на автодорогах области.

Сотрудники Госавтоинспекции региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации.

 
Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»