В Самаре появилась аллея ГИБДД

В Самаре появилась аллея ГИБДД. Событие приурочено к 80-летию Госавтоинспекции. Зеленую зону уже высадили на территории школы-интерната №111. Учебное заведение выбрано не случайно. Правоохранители несколько лет назад взяли его под шефство.
Зеленая зона школы-интерната. За насаждениями здесь ухаживают сами ученики. Высаживают, поливают и даже приводят в порядок всю территорию. Правоохранители им приготовили сюрприз. Сразу несколько молоденьких деревьев сирени и жимолости. Их высаживают напротив входа. Сотрудники ГИБДД регулярно общаются с ребятами. Проводят для воспитанников школы-интерната различные мероприятия и предоставляет всестороннюю поддержку.
Игорь Антонов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области прокомментировал: «Это в первую очередь помощь подшефному учреждению. Здесь в прошлом году старые деревья пилили, сейчас приводим в порядок подшефную территорию в красивый вид».
Деревья высаживают сами школьники, преподаватели.
Яна Краснова, школьница рассказала: «Для красоты, природа нужна для людей».