Новости России

В развитие туризма в России вложат 700 миллиардов рублей

Консолидированный бюджет вложений в развитие туризма в России на ближайшие три года составляет около 700 миллиардов рублей – больше, чем на подготовку проведения в России чемпионата мира-2018 по футболу, сообщил в среду в Новосибирске председатель комитета Госдумы по туризму СангаджиТарбаев. Об этом пишут РИА Новости.

“Консолидированный бюджет всех денег, которые вкладываются в туризм в РФ, на ближайшие три года составляет около 700 миллиардов рублей, если взять по всем ФАИВам (федеральным адресным инвестиционным программам – ред.), по всем направлениям. Это больше, чем мы потратили на чемпионат мира по футболу. Львиная доля этих денег направлена на инфраструктуру”, – сказал он на пленарном заседании форума сибирского гостеприимства “Дикоросы”.

Тарбаев отметил, что если раньше предпринимались меры для повышения спроса на рынке на внутренний туризм, то в настоящее время нужно поддерживать именно предложение.

“У нас спрос очень высокий, он сформировался за счет пандемии и ограничений по международной обстановке вокруг нас. Россияне поехали по стране, но они сталкиваются с очень плохим сервисом, с низким уровнем инфраструктуры, и этот момент разочарования может быть фатальным для нашей индустрии”, – отметил глава комитета Госдумы.

По его словам, сейчас нужно провоцировать не спрос, а вкладывать деньги в предложение для того, чтобы тот продукт, с которым соприкоснутся туристы “соответствовал ожиданиям, цене и качеству, о которых мы заявляем с высоких трибун”.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»