Новости Мира

В Киеве запаниковали из-за звонка Макрона Путину


Президент Франции Эммануэль Макрон решил экстренно связаться с российским лидером Владимиром Путиным, осознавая скорый крах Украины, такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене. Об этом пишет РИА Новости.

“Позиция там (В Европе. — Прим. ред.) очень четкая: потери Украины, неспособность продолжать оборону, дефицит вооружений и денег, а также морального духа приводит к необходимости войну закончить — иначе, потери будут катастрофическими”, — предупредил Дубинский.

Украинский политик также связал неожиданный звонок Макрона Путину с “закулисным желанием” хозяина Белого дома Дональда Трампа любыми средствами завершить конфликт на Украине. В Париже, в отличие от других европейских государств, понимают, что в сложившихся условиях — без денег и поддержки со стороны Вашингтона — Украину ждет неминуемое поражение, пояснил парламентарий.

Президенты двух стран во вторник провели первый за почти три года телефонный разговор. Они обсудили ситуацию вокруг Украины, ирано-израильскую конфронтацию и американские удары по ядерным объектам Ирана. Лидеры договорились продолжить контакты для возможного согласования позиций по ситуации на Ближнем Востоке.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»