Новости Мира

В Южной Корее впервые за 45 лет объявили военное положение

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль стал первым главой государства за 45 лет, кто объявил в стране военное положение. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент Юн Сок Ель заявил, что объявил военное положение, чтобы защитить “свободный конституционный порядок”. Он раскритиковал оппозицию за попытки импичмента и принятие “сокращённого бюджета”, который, по его словам, “разрушает основы государства и превращает Южную Корею в страну наркотиков и общественного хаоса”. Однако парламент собрался на заседание и отменил решение главы государства.

Последнее объявление военного положения в Южной Корее было связано с событиями 10 октября 1979 года, когда скончался президент Пак Чон Хи. Военное положение оставалось в силе до 24 января 1981 года, новое с тех пор не вводилось.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»