В Ботаническом саду Самарского университета появится сад камней

В губернской столице планируется реализовать новую концепцию развития Ботанического сада. Ученые Самарского университета представили ее губернатору Дмитрию Азарову во время его визита. Об этом пишет Самарская газета.
Как сообщает департамент информационной политики региона, в зеленом оазисе планируется обустройство подходов к роднику, организация рекреационной зоны для детей на территории ближе к жилому микрорайону, создание «сада камней», обновление сирингария и установка скамеек.
Также концепция предлагает зонирование территории, в частности, выделение научной зоны. Учитывается то, что Ботанический сад – особо охраняемый природный объект регионального значения, и здесь особенно важно беречь уникальную экосистему.
Дмитрий Азаров поблагодарил университет за проделанную работу, а в особенности – за то, что концепция обсуждалась и была согласована с жителями близлежащего микрорайона.



