Новости России

Стогниенко объяснил, зачем поставил песню «Ты просто космос, Стас» после матча Россия – Египет

Комментатор включил в эфире телеканала «Россия 1» композицию группы «Ленинград» в честь главного тренера российской сборной Станислава Черчесова. В интервью радиостанции «Говорит Москва» Владимир Стогниенко рассказал, почему выбрал именно эту песню:

«Я её слушал совершенно случайно в плеере, когда ехал на стадион, и подумал, что если бы мы выиграли, было бы круто такой вот саундтрек поставить. Мысль появилась, разумеется, до матча. А в момент, когда стало понятно, что мы выходим, я вообще немножко вожжи (в смысле себя) отпустил во втором тайме, и как-то я так подумал, что это хорошая мысль. Ну и так всё вышло».

Матч группового этапа против команды Египта прошёл в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 3:1. На 47-й минуте Ахмед Фатхи срезал мяч в собственные ворота, на 59-й Денис Черышев успешно завершил атаку нашей сборной, а на 62-й минуте Артём Дзюба сделал счёт в матче 3:0. На 73-й минуте форвард сборной Египта Мохаммед Салах реализовал пенальти.

Следующий матч российская команда проведёт 25 июня в Самаре против Уругвая, египтяне в тот же день встретятся с Саудовской Аравией.

Сборная России никогда не выходила из группы на чемпионате мира по футболу, это удавалось только команде СССР.