Самарский “ЦСК ВВС” покинул первую строчку турнирной таблицы ВХЛ

Увы, военные летчики проиграли два поединка подряд на своем льду. Обидчиками нашей дружины стали Саратовские хоккеисты. Стоит отметить, что это действительно неожиданные, и совсем необязательные поражения самарцев. Молодая команда “Кристалл”, увы, оказалась сильнее.
Встреча аутсайдера и лидера чемпионата. Да еще и на льду фаворита. У Саратовских гостей, казалось, шансов мало. Однако, сами гости были иного мнения на этот счет. Как в первом, так и в повторном противостоянии. Стартовый поединок проигран нашими хоккеистами по итогам овер-тайма. 1 – 2. И это была практически сенсация. Казалось, что в следующей встрече военные летчики отыграются на дерзком сопернике.
Артем Васюков, игрок ХК “ЦСК ВВС”: «Опять пропустили голы необязательные. И, как говорится, не хочу обидеть команду соперника, но если ты первым такой команде не забиваешь, ты начинаешь с ними мучится весь. Вот так у нас и получилось. А так, ребята старались, претензий ни к кому нет».
Повторный поединок также не принес радости самарским болельщикам. Две безответные шайбы влетела в ворота военных летчиков. Не исключено, что наша дружина попросту недооценила гостей.
Сергей Сошников, главный тренер ХК “ЦСК ВВС”: «Ребята не смогли себя переломить, и должным образом отнестись к игре. И, казалось, вот мы сейчас, сейчас, сейчас на ложной легкости переиграем».
Дмитрий Осипов, главный тренер ХК “Кристалл”: «Здорово. Установку выполнили, бились до конца. Спасибо ребятам хочу сказать».
Следующие свои поединки “ЦСК ВВС” также проведет на своем льду. К нам в гости пожалует хоккейный клуб “Челны”. Матчи пройдут 19-го и 20-го октября. Отмечу, что сейчас волжане находятся на четвертой строчке турнирной таблицы.