Самарец Рамис Терегулов готовится к бою

Очередное противостояние пройдет в Италии 13 июня. Соперником нашего земляка станет итальянец Петро Капелли.
Рамис Терегулов, пожалуй, один из самых известных бойцов смешанных единоборств в Поволжье. В активе самарского спортсмена – 10 побед, в пассиве лишь одно досадное поражение.
Утренние занятия проходят на набережной. Боец заряжается энергией не только от своего наставника, но и от Волги. В роли одного из главных зрителей во время тренировки – харизматичная хаски Бьянка. Собачка внимательно следит за каждым ударом своего хозяина.
«Подготовка идет по плану, травм нет, спарринг-партнеры и тренера замечательные, как видите. Всем тяжело, жарко, но приходится работать – на кону очень много стоит», – рассказал корреспонденту СТВ боец смешанных единоборств Рамис Терегулов.
В своих силах Рамис уверен на все сто процентов. Несмотря на свою молодость, он уже весьма опытный боец, не раз спарринговался с легендарными спортсменами – Федором Емельяненко, Сергеем Харитоновым и Алистаром Оверимом. Смешанные единоборства волжанин считает зрелищным и популярным видом спорта.
Рамису с итальянцем придется биться в непривычной для себя, более тяжелой весовой категории. Двухметровый иностранец никак не может сбросить вес – настолько он габаритный спортсмен. Так что поединок пройдет в весовой категории 98 килограммов. Однако, такие трудности нашего земляка не пугают.



