Новости Самары

«Самара» побеждает в Москве и укрепляется на вершине таблицы

15 февраля в очередном матче чемпионата баскетбольной Суперлиги «Самара» в Москве переиграла МБА — 86:68.
Самарцы с первых минут повели в счете. Уже по ходу стартового периода их преимущество достигало 9 очков. А к большому перерыву, во многом благодаря усилиям Артема Яковенко (18 очков за первую половину) команда уверенно шла впереди — 52:39.
Только в третьем периоде москвичи на время завладели инициативой, сумев сократить разницу до 5 очков (59:54 в пользу «Самары»). Но разыгравшийся капитан гостей Алексей Голяхов несколькими точными попаданиями позволил команде подойти к заключительной десятиминутке с хорошим заделом — 74:60.
В четвертом периоде самарцы быстро сняли все вопросы о победителе. 6 очков от Евгения Фидия помогли организовать рывок 12:3 — к середине периода счет на табло был красноречив: 63:86 в пользу гостей. И даже не набрав за последние четыре минуты ни одного очка, «Самара» добыла в Москве уверенную победу, 86:68.
Самыми результативными игроками в составе «Самары» стали Артем Яковенко (24 очка), Алексей Голяхов (17), Даниил Синегубов (12) и Евгений Фидий (11 очков).
Это десятая подряд победа самарцев в чемпионате. Благодаря ей они единолично возглавили таблицу Суперлиги.
Следующий матч команда проведет 18 февраля также на выезде — против «Химок-Подмосковье».