«Самара» добивается победы в овертайме

24 января в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» в Верхней Пышме в овертайме переиграла «Уралмаш» — 72:69.
Начало игры осталось за самарцами: несколько точных трехочковых позволили им добиться 14-очкового задела (20:6). Однако уже во втором периоде «Уралмаш» отыграл большую часть своего отставания, а в третьей сумел выйти вперед (47:48).
За две минуты до завершения основного времени матча наша команда уступала 56:62, но Владимир Пичкуров двумя подряд точными трехочковыми сравнял счет. И все решилось в дополнительной пятиминутке.
В овертайме «Самара» вновь была в роли догоняющей. И вновь помогли точные атаки издали. Сначала все тот же Владимир Пичкуров сравнял счет (67:67). А за 21 секунду до конца овертайма треху положил — самарцы, наконец, повели (70:69). И не без труда, но довели матч до победы.
72:69 — волевая победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Владимир Пичкуров (19 очков), Максим Дыбовский и Антон Глазунов (по 12 очков).

«Самара» продолжает идти в турнирной таблице на третьем месте, на две победы отставая от «Востока-65» и на одну — от «Темпа-СУМЗ-УГМК».
Следующий матч «Самара» проведет в Ревде: 27 января она сыграет как раз с «Темпом-СУМЗ-УГМК».