Новости Мира

Польша намерена стать финансовым хабом по восстановлению Украины

Польша намерена стать финансовым хабом по сбору средств на восстановление Украины, заявил в эфире радио RMF 24 заместитель министра финансов страны Артур Собонь. Об этом пишут РИА Новости.

“Так же, как Польша выполнила роль военного хаба, если говорить о военной помощи Украине, нам хотелось бы, чтобы она выполняла роль финансового хаба, черезкоторый будет идти финансирование восстановления Украины”, – сказал он.

По словам Собоня, для Польши это очень важно. “Мы хотим, чтобы Польша была как можно глубже в центре этого типа проектов”, – добавил Собонь.

Недавно президент Польши Анджей Дуда сообщил, что его страна является третьим по объему поставщиком оружия на Украину после США и Великобритании. Как заявляло руководство страны, Польша с начала СВО направила Киеву вооружений и военной техники, на сумму, превышающую 1% ВВП страны.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»