Новости России

Полонский может оказаться в РФ в течение суток

Об этом сообщает НТВ.Ru.

Защитник предпринимателя отметил, что его клиент был задержан по линии Интерпола. В этом случае срок содержания под стражей не может превышать 48 часов. Сегодня этот срок истекает.

Александр Карабанов, адвокат Сергея Полонского: «Сегодня действительно истекает данный срок. При этом мы пока не понимаем юридически, когда он был арестован. Мы знаем фактически место задержания, но мы не знаем время в протоколе его задержания».

При этом адвокат посетовал на то, что Полонский содержится в камере, где нет нормальных условий для сна и приема пищи. Кроме того, на россиянина якобы оказывается давление, передает ИТАР-ТАСС.

Александр Карабанов: «Мы не знаем, чего ждать в Камбодже, не знаем, какое решение примет суд. Но я изучил законодательство этой страны, решение суда будет носить рекомендательный характер, последнее слово будет за властями».

Напомним, по решению камбоджийского суда Полонский находится в колонии строгого режима. При этом вчера на странице бизнесмена в Facebook появилось его видеообращение из тюрьмы, в котором он просить прекратить против него уголовное дело.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве и с нетерпением дожидаются следователи. Они считают, что он похитил средства дольщиков при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» — это около шести миллиардов рублей.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»