Новости Мира

На ЧМ определились две пары команд, которые сыграют между собой в 1/8 финала

Бразилия могла не попасть в плей-офф только при невероятном стечении обстоятельств, тем более, что в последнем туре хозяевам пришлось играть с Камеруном – командой, которая прокутила чемпионат мира.

Как сообщает «Эхо Москвы», камерунские футболисты делили с национальной федерацией не заработанные еще премиальные, привезли с собой проституток и вообще весело провели время. Камерунцам было не до футбола. Они проиграли два матча подряд и вылетели заранее. Тем не менее, африканцы подошли к ничего не значащему матчу неформально и сыграли от души, хоть и с огромным количеством ошибок и ляпов. В их использовании преуспел Неймар, который сделал дубль. Один из его мячей стал сотым на этом чемпионате мира, а сам он вышел в лидеры среди бомбардиров с четырьмя голами. Впрочем, камерунцы тоже доставили удовольствие и себе и публике, хотя и уступили– 1:4.

Сборные Хорватии и Мексики разыграли второе место и досталось оно представителям центральной Америки. Европейцев «убили» два мяча подряд в течении нескольких минут, забитых под конец второго тайма. Отыграться времени уже не осталось, но забитые мячи еще были 3:1 в пользу Мексики, которая выходит в 1/8 финала. Там Мексика сыграет с Голландией, которая закончила групповой этап с абсолютным результатом – три победы из трех возможных, в том числе и вторничная над командой Чили со счетом 2:0.

За тур до конца и голландцы, и чилийцы уже обеспечили себе вакансию в плей-офф, им оставалось только поделить соперников, что и произошло. Чилийцам выпало играть с Бразилией. Ну а что до бывших теперь чемпионов мира – команды Испании, то в последнем матче пиренейцы с крупным счетом переиграли Австралию – 3:0.

Сегодня групповой турнир закончится еще в двух группах. Одну из вакансий разыграют между собой Италия и Уругвай. Коста-Рика уже пробилась в 1/8 финала, а Англия едет домой.