Новости Самары

«Крылья Советов» с крупным счетом обыграли «Енисей»

В заключительном матче групповой стадии Кубка ФНЛ самарская команда обыграла красноярский «Енисей» со счетом 3:0.

Все голы были забиты во втором тайме. Первая половина матча прошла в вязкой борьбе, но чуть большее преимущество имели красноярцы. После перерыва картина матча изменилась.

На 53 минуте за игру рукой защитника «Енисея» в штрафной площади был назначен пенальти, который четко реализовал полузащитник «Крыльев» Эмин Махмудов. На 78 минуте судья назначил в ворота «Енисея» еще один 11-метровый. Махмудов вновь был точен – 2:0.

За три минуты до окончания основного времени форвард Михаил Земсков, находящийся в «Крыльях Советов» на просмотре, забил красноярцам третий мяч и установил окончательный счет в матче – 3:0.

Самарская команда заняла в группе 2 место и 20 февраля сыграет с командой, занявшей 2 место в группе D.

«Крылья Советов» – «Енисей» – 3:0 (0:0)

Голы: Махмудов, 53 (пен.); Махмудов, 78 (пен.); Земсков, 87.

«Крылья Советов»: Вавилин, Мелихов (Делькин, 90), Ятченко, Божин, Обивалин (Сипатов, 67), Бурлак (Земсков, 46), Елисеев (Шляков, 46), Махмудов, Палиенко (Роганов, 46), Корниленко, Сердеров.

«Енисей»: Опарин, Адамс (Гарбуз, 40), Бабенков, Киреев, Шабаев (Марущак, 45), Исаев, Харитонов (Чадов, 84), Ломакин, Юсифов (Лайзанс, 43), Иванов (Гультяев, 75), Алиев.

Предупреждения: Махмудов, 45; Киреев, 53; Качан, 58; Сердеров, 72.