Новости Самары

«Крылья Советов» обыграли чемпиона России

В Санкт-Петербурге самарская команда впервые за 11 лет обыграла «Зенит». Итоговый счет – 3:1, несмотря на преимущество хозяев по ходу матча.

Уже на 17-й минуте Георгий Габулов мощным ударом с 25 метров отправил мяч в угол ворот Юрия Лодыгина – 1:0, забив первый гол. Еще до перерыва за излишнее проявление эмоций был удален со скамейки запасных главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш.

Вскоре после перерыва, на 49-й минуте мяч попал в ворота самарцев от ноги защитника «Крыльев Советов» Жозе Надсона. Счет сравнялся.

Команда Франка Веркаутерена смогла забить еще дважды – на 52-й и 56-й минутах. Оба раза отличился белорусский нападающий Сергей Корниленко.

Благодаря питерской победе «Крылья» поднялись на седьмую строку турнирной таблицы. В восьмом туре РФПЛ «Крылья Советов» примут на стадионе «Металлург» саранскую «Мордовию», занимающую десятое место.