Новости Самары

Итоги очередного тура Суперлиги

1-2 декабря в спортивном комплексе СамГТУ прошел очередной тур регулярного Чемпионата в рамках женской Суперлиги. Соперником «Политех-СамГТУ» стала московская команда «Динамо-2».

Не смотря на юный возраст соперниц, атмосфера на площадке была жаркой. Настоящая борьба разразилась уже в стартовом периоде, по итогам которого «Динамо-2» удалось на одно очко вырваться вперед (16:17).

«Динамо-2» лидировали и по окончании первой половины матча (26:38), и по итогам третьей четверти (43:51). Однако, в четвертом периоде «Политеху» удалось сравнять счет (72672), в результате чего была объявлена дополнительная пятиминутка.

По итогам овертайма победа оказалась в руках соперниц, со счетом 83:86. Самым результативным игроком «Динамо-2» стала Екатерина Рябова, которая принесла своей команде 36 очков. Лидерами «Политеха» стали Евгения Кожевникова и Ольга Омельченко, набравшие 17 и 14 очков.

Встреча второго дня проходила уже по иному сценарию. В самом начале матча «Политех» уверенно завладел инициативой, а по итогам третьей четверти преобладание «Политеха» на табло достигло 29 очков. Второй матч тура заверишлся безоговорочной победой СамГТУ со счетом 83:56.

Следующий тур состоится 5-6 декабря в 18:00, в спортивном комплексе СамГТУ(Лукачева,27). Соперницами Самары станет команда «Ника» (г. Сыктывкар).