Новости Мира

Глава Пентагона ответил на вопрос о передаче Киеву ядерного оружия

Только президент Дональд Трамп может сообщать что-либо относительно обсуждения возможности передачи Украине ядерного оружия, заявил глава Пентагона Пит порталу Breitbart News. Об этом пишет РИА Новости.

“Ядерное оружие для Киева зависит от президента Дональда Трампа <…> Я здесь не для того, чтобы объявлять что-либо, что обсуждается или не обсуждается. Это не моя работа. Это работа президента”, — сказал он.

Хегсет подчеркнул, что Трамп — единственный человек, который будет определять, есть ли место для маневров по какому-либо вопросу.
В начале февраля Владимир Зеленский заявил в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, что для обеспечения безопасности Запад должен предоставить Киеву ядерное оружие. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные высказывания граничат с безумием.

Сам Владимир Путин отмечал, что любая попытка Украины создать ядерное оружие встретил соответствующую реакцию, Россия этого не допустит ни при каких обстоятельствах. Кроме того, Россия отследит, если кто-либо из западных стран захочет передать ядерное оружие киевскому режиму, заверил глава государства.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»