Новости Мира

Число погибших при наводнении во Вьетнаме выросло до 16 человек


Число жертв наведения во Вьетнаме достигло минимум шестнадцати человек, еще пять человек считаются пропавшими без вести. Об этом пишет РИА Новости.

Наиболее пострадавшим регионом в ходе природного бедствия стала провинция Кханьхоа, расположенная на юге центральной части Вьетнама, из шестнадцати жертв наводнения, одиннадцать приходится на эту провинцию. В четверг Народный комитет провинции ввел режим чрезвычайного положения в связи с разрушительными последствиями оползней и наводнений. Министр обороны Вьетнама выделил два вертолета МИ-171 для поиска и спасения пострадавших.

Проливные дожди обрушились на Вьетнам в конце октября, в ходе наводнений были затоплены многие города и регионы, популярные среди туристов. Ранее сотрудники генерального консульства РФ в городе Дананг рекомендовали гражданам России воздерживаться от дальних экскурсий в центральной части Вьетнама, поскольку это неоправданный риск.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»