Новости России

Бастрыкин поручил возбудить дело после отравления детей в лагере в Башкирии

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о массовом отравлении детей в лагере в Зеленой Поляне Республики Башкортостан. Об этом пишет РИА Новости.

В СМИ и социальных медиа сообщается, что в июне текущего года в лагере “Уральские зори”, расположенном в деревне Зеленой Поляне Республики Башкортостан, после приема пищи в столовой около 40 несовершеннолетних обратились за медицинской помощью с болями в животе, тошнотой и высокой температурой. Следователи сообщают об организации проверки.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУСК России по Республике Башкортостан Владимиру Владимировичу Архангельскому возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»