Баскетболисты «Самары» потерпели второе подряд домашнее поражение

30 ноября «Самара» в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги на своей площадке уступила ревдинскому «Темп-СУМЗ-УГМК» — 56:66.
«Самара» неплохо начала поединок, несколькими дальними попаданиями в течение шести минут создав себе двузначный задел (15:4). Однако хозяева позволили сопернику вернуться в игру, совершили серию потерь и к концу первого периода уже проигрывали, 19:20. Вернуть себе преимущество самарцы сумели только перед большим перерывом: попадание Дмитрия Головина со средней дало возможность закончить первую половину с небольшим перевесом — 31:28.
В третьем периоде разошелся Александр Савенков — 8 очков за четыре минуты. Но соперник не давал «Самаре» убежать дальше, чем на 3-5 очков. А слишком многое позволив гостям в концовке отрезка, наша команда завершила его с символическим «+1» (46:45). В заключительном периоде ревдинцы, выдав рывок 7:0, вновь повели в счете. Самарцы восемь минут не могли забить с игры, и за три минуты до сирены уступали уже 8 очков — 51:59. Отыграть это отставание наша команда уже не смогла.
56:66 — второе подряд поражение «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Алексей Зозулин (11 очков) и Александр Савенков (10 очков).
Алексей Зозулин, защитник «Самары»:
– Игра была не очень зрелищной. Перед матчем тренер нам сказал, что это будет битва характеров. И на сегодняшний день, к сожалению, соперник оказался сильнее характером. Поэтому и итог матча, судя по результату на табло, закономерен. В какой-то момент мы расклеились, ошиблись, соперник нам забил — и мы начали переживать, хотя нужно было продолжать играть, времени еще было достаточно. Но мы потеряли время из-за этих переживаний, которые нужно было оставить на после игры, и в концовке уже не успели догнать.
Это поражение стало для самарцев вторым подряд — тремя днями ранее она уступила «Уралу». Тем не менее, команда продолжает идти в лидирующей группе.
В начале декабря «Самара» проведет два матча на выезде: 4-го — против МБА, 7-го — против «Химок-Подмосковье». В Самаре она теперь сыграет 13 декабря, когда в четвертьфинале Кубка России примет «Нижний Новгород».