Баскетболисты “Самары” дважды обыграли “Рязань”

8 и 9 апреля баскетболисты «Самары» дважды обыграли на своей площадке «Рязань». Это позволило нашей команде сравнять счет в четвертьфинальной серии.

Пятничный поединок стал едва ли не лучшей игрой «Самары» в нынешнем сезоне. С самого начала матча самарцы заиграли агрессивно в защите и разнообразно в нападении. Лиши во втором периоде был момент, когда рязанцы, казалось, перехватили инициативу и вышли вперед. Но уже к большому перерыву хозяева имели 12-очковое преимущество (40:28), а во второй половине матча его успешно удерживали. В итоге финальная сирена прозвучала при счете 81:64 в пользу «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Александр Варнаков (15 очков), Григорий Андреев (13) и Максим Кривошеев (10).

Субботний же матч сложился совсем по-другому. Хотя «Самара» вновь вела в счете на протяжении большей части игры, ее преимущество не было таким заметным (6-8 очков). И все решилось в самой концовке, где хозяева оказались более хладнокровны и довели дело до победы 83:75. Вновь самым результативным стал капитан команды Александр Варнаков (19 очков), Григорий Андреев набрал 15 очков.

В серии до трех побед счет теперь равный — 2:2. Решающий, пятый матч серии состоится в Рязани 12 апреля.

Григорий Андреев, защитник «Самары»:

– Нам нужно побеждать в пятом матче, доказывать, что вся работа была нами проделана не зря. Думаю, сейчас у нас у всех хорошее настроение, главное — хорошо оттренироваться, настроиться, все попасть и выполнить установку тренера. Вот тогда все будет хорошо, тогда мы выиграем. Решающий фактор четвертого матча? Наши упорство, настрой, выполнение тренерской установки… Мы все играли командно. Нас очень хорошо поддерживали болельщики — давно такого не слышал…