Новости Самары

Баскетболисты «Самары» добились уверенной победы в матче Суперлиги

10 ноября баскетбольная «Самара» проводила очередной домашний матч чемпионата Суперлиги. И сумела порадовать своих болельщиков: против ижевской команды «Купол-Родники» самарцы с самого начала вели себя по-хозяйски и добились победы (90:80).
Этот матч был знаменателен тем, что в составе «Самары» дебютировал 24-летний защитник, воспитанник клуба Константин Кадыков. Он несколько лет провел в системе саратовского «Автодора», выступал за различные клубы Суперлиги. А с «Самарой» подписал контракт буквально накануне игры.
Впервые на площадке Кадыков появился во втором периоде, когда «Самара» имела содлидное преимущество в 20 очков. Добыть его удалось еще в первом периоде, вчистую выигранном хозяевами (32:14).
Но, завершив первую половину при «+19» (51:32), во второй самарцы позволили сопернику отыграть часть своего отставания. И хотя баскетболисты «Самары» продолжали восхищать болельщиков эффектными попаданиями, гости понемногу приближались в счете. За три минуты до сирены разница составляла всего 10 очков (82:72). Но добиться большего хозяева «Куполу-Родники» уже не позволили.
90:80 — пятая в сезоне победа «Самары», которая позволяет команде укрепиться в числе лидеров чемпионата. Самыми результативными игроками в ее составе стали Алексей Зозулин (18 очков), Алексей Жуканенко (14), Александр Корчагин (13 очков и 12 передач) и Никита Иванов (12 очков).
Константин Кадыков, защитник «Самары»:
– Нелегкий получился матч. Команда давно хотела порадовать домашнюю публику. Как вы видели, мы спокойно вели в счете всю игру, но в третьей-четвертой четверти, видимо, немного расслабились, дали сопернику забить легкие мячи… Но в целом сыграли мы достойно. Думаю, у соперника не было шансов в концовке: мы контролировали игру, поиграла вся «скамейка»… Свой дебют оцениваю как более-менее нормальный. Я потихоньку вписываюсь в игру, в новый для себя коллектив. Но дома играть, не скрою, приятно: за десять лет карьеры это первый мой «домашний» клуб. Всегда приятно играть в родных стенах именно в роли хозяина.
Следующий свой матч «Самара» проведет 19 ноября в Сургуте против «Университета-Югра».