Новости Мира

В ЕС сообщили о подготовке 13-го и 14-го пакетов санкций против РФ

Евросоюз уже готовит как 13-й, так и 14-й пакеты санкций против России. Об этом пишет газета “Известия” со ссылкой на депутата Европарламента от Чехии Томаша Здеховски – сообщает ТАСС.

По мнению политика, разработка новых мер не займет много времени. “Их очень скоро представят странам-членам”, – отметил Здеховски.

Евродепутат от Эстонии Яна Тоом добавила, что инициатива о принятии новых санкций, скорее всего, будет исходить главным образом от прибалтийских стран. “Но санкционный инструмент не бесконечен. Где-то есть этому предел, и он, видимо, скоро наступит”, – сказала она “Известиям”.

Ранее ЕС утвердил 12-й пакет санкций, введенных против России из-за военной операции на Украине. Новые рестрикции введены против 61 человека, а также 86 компаний и организаций. 

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»