Новости Самары и 63 области онлайн – сегодня и всегда читайте на сайте GSLimansky.ru: политика, экономика, общество, криминал

Европа начала тратить газ из подземных хранилищ

Европа приступила к расходу запасов газа из подземных хранилищ, сообщает телеканал «Известия».

13 октября забор газа из хранилищ начали Германия, Франция, Австрия и Чехия. Венгрия расходует свои запасы с начала октября. В этом сезоне запасы газа в Европе находятся на исторически минимальном уровне, чуть выше 78%.

Вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что Россия выполняет свои обязательства по поставкам газа, а европейские партнеры еще не обращались к России с просьбой об увеличении поставок газа.