На предприятиях Самары введут производственную гимнастику

С 1 сентября по 15 ноября в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» Федерацией профсоюзов Самарской области будет проводиться конкурс на организацию регулярных занятий производственной гимнастикой для сотрудников предприятий и организаций Самары.
В помощь трудовым коллективам был разработан комплекс ежедневных упражнений на основе исследований и рекомендаций Министерства спорта РФ. Для удобства сотрудников создано пособие, записаны аудио и видеоролики, демонстрирующие упражнения. Программа внедрения производственной гимнастики разработана Министерством здравоохранения РФ.
«Сохранение здоровья трудящихся является одним из основных направлений деятельности профсоюзов, а организация производственной гимнастики на предприятиях позволяет не только улучшить здоровье работников, повысить их производительность труда, но и поднять моральный дух и укрепить единство коллектива. Поэтому мы всесторонне будем поддерживать предприятия и организации, внедряющие проект у себя» — отметил председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.
Уже более 11000 сотрудников стали участниками конкурса. Они будут укреплять здоровье и поднимать своё настроение на ежедневных перерывах в течении рабочего дня. Самые активные и дисциплинированные получат в конце года призы от Федерации профсоюзов Самарской области и Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара.
Для участия в конкурсе нужно обратиться в департамент организационно-кадровой работы и развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Самарской области по тел. 242-31-81, 332-26-26, 332-12-89.



