Новости России

Россия будет готова вывезти желающих из Палестины и Израиля, заявил Лавров

Россия будет готова эвакуировать из Палестины и Израиля тех, кто пожелает уехать, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом пишут РИА Новости.

“Мы, в том числе, устами президента (РФ, Владимира – ред.) Путина многократно подтверждали нашу заинтересованность в обеспечении безопасности и Палестины, и Израиля. В Израиле огромное количество наших соотечественников проживает, мы озабочены их судьбой в нынешней ситуации и предпринимаем все, чтобы выяснить, есть ли среди них люди, которые нуждаются в помощи. Будем готовы осуществить эвакуацию для тех, кто пожелает уехать в Россию”, – сказал министр в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с генсеком ЛАГ.

В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии Израиля заявили, что было запущено более 3 тысяч ракет. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»