Препараты нужны страдающим хроническими заболеваниями.
Такое распоряжение сегодня подписал Дмитрий Медведев. Об этом глава кабмина сообщил на своей странице во «ВКонтакте».
Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова сказала, что только в препарате «Фризиум» в России нуждаются примерно от 2 до 3 тысяч детей, страдающих эпилепсией.
Минувшим летом в Москве сотрудники таможенной службы задержали двух женщин, которые заказали «Фризиум» для своих больных детей через интернет из-за границы.
Ранее «Московский эндокринный завод» направил запрос зарубежным производителям о возможности поставки не менее 10 тысяч упаковок четырёх психотропных препаратов, информирует «Говорит Москва».