Новости Самары и 63 области онлайн – сегодня и всегда читайте на сайте GSLimansky.ru: политика, экономика, общество, криминал

Плацкартный тариф в 2018 году повышен не будет

Об этом сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы Александр Редько по итогам совещания в правительстве.

Ранее ФАС предложила в 2018 году снизить на 10 процентов тарифы в плацкарте и общих вагонах. Однако Минтранс и Минэкономразвития выступили против. Обсуждение по этому вопросу было отложено до совещания в правительстве.

Из-за отсутствия решения РЖД объявила о приостановке продажи билетов в плацкарту и общие вагоны на будущий год, информирует «Говорит Москва». Позднее Минтранс и ФАС заявили, что выработают общую позицию по тарифам, а продажи билетов возобновятся не позднее 18 ноября.

↑