Новости Самары и 63 области онлайн – сегодня и всегда читайте на сайте GSLimansky.ru: политика, экономика, общество, криминал

IKEA закрывает самарские магазины в июне 2022 года

В Самаре и по всей стране шведские магазины IKEA прекращают свою работу. Компания уходит с российского рынка в июне 2022 года.Об этом пишет КП-Самара.

Легендарный мебельный магазин принял решение прекратить вести бизнес в России. Поставки остановятся, а заводы планируют продать. Многие жители надеялись, что магазин сможет остаться в стране. Но, к сожалению, чуда не случилось. 15 июня 2022 года представители IKEA сообщили, что компания сократит бизнес и уволит часть сотрудников.

Продажи в розницу пока «на паузе». Торговые центры «Мега», принадлежащие компании, продолжат работу. Товары на складах распродадут.