Новости России

Футболисты «Зенита» вышли в плей-офф Лиги Европы

Петербургский клуб сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» в матче четвёртого тура. Встреча состоялась на стадионе в Тронхейме. Хозяева открыли счёт на 55-й минуте. «Зениту» удалось отыграться лишь в самом конце матча. На третьей добавленной минуте Александр Кокорин забил гол. Уйдя от поражения, петербургская команда гарантировала себе участие в плей-офф Лиги Европы.

Российские футболисты с 10-ю очками лидируют в турнирной таблице. Второе место занимает испанский «Реал Сосьедад», разгромивший в домашнем матче «Вардар». Замыкает тройку лидеров «Русенборг».

Ещё один российский клуб, выступающий в Лиге Европы — «Локомотив» — накануне уступил молдавскому «Шерифу» со счётом 1:2. По итогам этого матча железнодорожники опустились на третье место в турнирной таблице, информирует «Говорит Москва».