Новости Самары и 63 области онлайн – сегодня и всегда читайте на сайте GSLimansky.ru: политика, экономика, общество, криминал

2500 колеусов и петуний украсили бульвар Финютина

Центральные улицы района Крутые Ключи теперь украшает более чем 1000 колеусов и более 1500 разноцветных петуний.

В прошлую пятницу на бульваре Финютина были высажены тысячи цветов. Как сообщили в управляющей компании, эти растения неприхотливы в уходе и хорошо приживаются в условиях городской среды.

Красавица петуния преображает пейзаж мгновенно. Ее бутоны – всех цветов радуги, словно палитра художника. С помощью петунии можно создать очень уютный уголок даже у себя на балконе, а по вечерам радоваться насыщенному аромату.

Узорные листья колеуса хороши даже без цветов. На солнечном свете они делаются еще ярче и служат цветовым акцентом красного, фиолетово-бурого, коричневого и розового или иных оттенков, информирует “ВолгаНьюс“.