главная новости программы видеосюжеты фотографии биография справочная контакты
Понедельник, 18 Марта 2019 08:48

«Самара» завершила регулярный чемпионат Суперлиги на втором месте

«Самара» завершила регулярный чемпионат Суперлиги на втором месте Фото БК Самара

17 марта были сыграны последние матчи регулярного чемпионата Суперлиги.

«Самара» завершала первый этап чемпионата матчем в Южно-Сахалинске против команды «Восток-65», досрочно обеспечившей себе победу в регулярке.
Самарцам удалось удачно начать игру: 26:16 после первой десятиминутки. Однако провал во втором и третьем периодах (суммарные 19:56) предопределил исход всего матча — поражение 70:84.
Самыми результативными в составе «Самары» стали Илья Громовс, Владимир Пичкуров и Игорь Смыгин, набравшие по 11 очков.

Через неделю в Суперлиге стартует плей-офф. «Самара» в первом раунде сыграет с екатеринбургским «Уралом». Первый и второй матчи серии до трех побед пройдут в Самаре 25 и 27 марта. Третий и, если понадобится, четвертый матчи — в Екатеринбурге 30 марта и 1 апреля. Если соперники затянут серию до пятого матча — он состоится также в Самаре 4 апреля.