главная новости программы видеосюжеты фотографии биография справочная контакты
Воскресенье, 31 Декабря 2017 10:20

Баскетболисты «Самары» проводили год победой в Москве

29 декабря в последнем матче календарного 2017 года «Самара» в Москве переиграла лидера Суперлиги, команду ЦСКА-2 — 75:64.
Самарцы вели в счете на протяжении всего матча. Уже на четвертой минуте благодаря активности Алексея Голяхова (8 очков) они добились двузначного перевеса (12:2). Удерживать комфортную разницу удавалось до конца третьего периода, когда москвичи, точно исполнив несколько штрафных подряд, подобрались в счете на 7 очков, а к концу десятиминутки преимущество «Самары» составляло совсем уж незначительные 5 очков (56:51).
За пять минут до конца основного времени матча еще ничего в нем не было ясно: «Самара» по-прежнему была впереди, но всего на 4 очка (63:59). Следующие три минуты оказались решающими. Алексей Голяхов забил издали, Линас Лекавичус — после прохода, а Даниил Синегубов исправил промах партнера. 71:61 за две минуты до финальной сирены — задел, которого оказалось достаточно для победы.
75:64 — 2017 год «Самара» провожает важной победой над лидером чемпионата. Самыми результативными в составе нашей команды стали Алексей Зозулин (18 очков) и Алексей Голяхов (16).
Благодаря этой победе наша команда уходит на новогодние «каникулы» на третьем месте в таблице.
Следующий свой матч «Самара» проведет 8 января: в «МТЛ Арене» она примет «Рязань».